Главная
Новости Статьи Россия В мире Достижения Польза Вред

Новости партнеров
 

Новости партнеров

Комментарии
 

Антибиотик спровоцировал ужасные ожоги на теле девушки

Фото из открытых источников
Серьезные ожоги 90 процентов тела получила в результате аллергической реакции на антибиотик двадцатидевятилетняя жительница Франции. Пугающему случаю посвящен специальный материал, опубликованный в издании Daily Mail.
Уроженке французского города Авиньон по имени Камиль Лажи выписали антибиотик пенициллин для терапии воспаленных миндалин. Ранее женщина уже принимала этот антибиотик, однако на этот раз что-то пошло не так — у нее начали чесаться глаза, а на теле проступила сыпь.
Самочувствие больной продолжало ухудшаться, поэтому родственники привезли ее в госпиталь. Медики диагностировали у женщины токсический эпидермальный некролиз (он же — синдром Лайелла).
"При синдроме Лайелла на кожном покрове образуются обширные пузыри, которые затем лопаются и оставляют после себя участки поврежденной кожи. Заболевание довольно серьезное, то есть, возможен даже летальный исход", — отмечают врачи.
"От токсического эпидермального некролиза нет лекарств, то есть, я принимала только морфий, чтобы избавиться от нестерпимой боли", — рассказывает Камиль Лажи.
Кожа женщины покрылась ужасными шрамами, однако она все-таки смогла выжить, чему несказанно рада.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

61

Похожие новости
20 ноября 2018, 11:42
19 ноября 2018, 18:14
20 ноября 2018, 11:56
19 ноября 2018, 16:14
19 ноября 2018, 17:28
20 ноября 2018, 05:28

Новости партнеров