Главная
Новости Статьи Россия В мире Достижения Польза Вред

Выбор дня
21 сентября 2019, 10:14
20 сентября 2019, 20:42
20 сентября 2019, 20:42
21 сентября 2019, 04:56
20 сентября 2019, 20:42

Новости партнеров

Новости партнеров
 

Новости СМИ

Как оказать помощь при передозировке наркотиками: советы Комаровского

Узнайте, что нужно делать.

Сегодня, 26 июня, отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.  На своей страничке в Instagram популярный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал, как оказать помощь при отравлении наркотическими веществами.

Комаровский отметил, что главный симптом — изменение психики (неадекватное поведение, галлюцинации, возбуждение, заторможенность и т. д.).

Другие признаки зависят от вида и дозы наркотического вещества.Возможны угнетение дыхания, потеря сознания, снижение артериального давления, тошнота, рвота и т. д.



Если наркотическое вещество принято внутрь, тактика помощи соответствует таковой при отравлении лекарствами — напоить, вызвать рвоту, дать активированный уголь.

Если наркотическое вещество попало в организм ингаляционно (посредством вдыхания), всё, что вы можете в ожидании помощи, — проветрить помещение или вывести пострадавшего на свежий воздух. 

Если наркотическое вещество введено в организм посредством инъекции, никакой неотложной помощи не существует, при условии, что состояние не является критическим. Только обращение к специалистам!

Внимание!

  • При оказании помощи будьте осторожны. Поведение пострадавшего может быть агрессивным и непредсказуемым. ⠀
  • Не пытайтесь получить ответ на вопрос: “Зачем ты принимал наркотики?“. ⠀
  • Не ждите разумного поведения.⠀
  • Обращайтесь к специалистам!

​Ранее мы писали, как распознать инсульт. 

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...
117

Похожие новости
18 сентября 2019, 14:42
19 сентября 2019, 10:28
18 сентября 2019, 19:14
19 сентября 2019, 17:00
20 сентября 2019, 12:56
18 сентября 2019, 12:28

Новости партнеров